пятница, 30 октября 2020 15:08

СБУ лишили права расследовать экономические преступления - нардеп

СБУ лишили права расследовать экономические преступления - нардеп
Нардеп отметил, что экономику в СБУ полностью убрали. Фото: Украинская правда

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики исключил из законопроекта о создании Бюро экономической безопасности полномочия СБУ расследовать экономические преступления.

Об этом сообщил первый заместитель главы этого комитета Ярослав Железняк в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На рынке в Одессе подрались спецназовцы СБУ и продавцы

По его инициативе комитет пересмотрел решение.

"Наш Комитет налоговой и финансовой политики по моей инициативе пересмотрел решение по Бюро экономической безопасности 3087-д в части полномочия СБУ. Экономику в СБУ полностью убрали", - написал политик.

Ранее Железняк заявил, что комитет не поддержал поправку, которая лишает СБУ права заниматься экономическими расследованиями.

3 сентября ВР приняла закон о создании Бюро экономической безопасности. Основная задача Бюро - предотвращать, выявлять, пресекать и расследовать уголовные преступления, связанные с финансово-экономической сферой. Кроме этого, закон предусматривает ликвидацию налоговой милиции и оптимизацию органов, которые борются с экономическими преступлениями.

СБУ задержала в Киеве одного из командиров боевиков ЛНР. Он участвовал в боевых действиях против украинских военных. Мужчина - из города Стаханов Луганской области.

Сейчас вы читаете новость «СБУ лишили права расследовать экономические преступления - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи