вторник, 16 апреля 2019 11:07

Савченко вступит в парламентскую гонку уже сегодня — эксперт

Савченко вступит в парламентскую гонку уже сегодня — эксперт
Эксперт прогнозирует, что Савченко будет создавать свою политсилу. Фото: picture-alliance

Подозреваемая в подготовке теракта Надежда Савченко, которую суд выпустил из-под стражи, будет пытаться попасть в парламент следующего созыва.

Такое убеждение высказал эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен в эфире телеканала "Эспрессо".

"С выходом Надежды Савченко градус шоу, напряжения и резкой риторики в парламентской гонке будет повышен. Уверен, что Надежда вступит в парламентскую гонку уже сегодня", — сказал Тизенгаузен.

Савченко имеет амбиции попасть в Верховную Раду следующего созыва, отметил эксперт. Вероятнее всего, она будет создавать свою политсилу.

"На сегодняшний день не вижу политических сил, которые готовы будут ее принять такую абсолютно непредсказуемую. Потому что как только она заходит в политическую силу, репутация этого сосуда начинает сообщатся между собой. Все, что делает Савченко, влияет на репутацию политической силы, и наоборот. Хотя те, кто не набирает до проходного барьера, могут сыграть за счет такого локомотива, как Савченко...

Думаю, найдутся и промышленные группы, которые понимают, что как раз она способна поддерживать градус эмоционального напряжения, и готовы будут профинансировать ее политическую силу", — сказал Тизенгаузен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко заявила, что президентом будет Зеленский

Народного депутата Надежду Савченко выпустили из СИЗО. Суд Броварского района Киевской области постановил, что Савченко может выйти на свободу, поскольку в ночь на 16 апреля истекал срок ее содержания под стражей. Так же освободили и бывшего руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

Их подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, в свержении конституционного строя. Они якобы сговорились с главарями ДНР Александром Захарченко и Александром Тимофеевым. После того, по версии следствия, в оккупированных Макеевке, Горловке и Донецке купили оружие.

Сейчас вы читаете новость «Савченко вступит в парламентскую гонку уже сегодня — эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи