вторник, 13 марта 2018 04:10

Савченко показала, чем занимается в Страсбурге

Савченко показала, чем занимается в Страсбурге
Народный депутат Надежда Савченко опубликовала фото с сессии ПАСЕ в Страсбурге. Фото: Фейсбук

Народный депутат Надежда Савченко опубликовала фото с сессии ПАСЕ в Страсбурге.

Соответствующий пост она разместила на своей страничке в Facebook.

"Продолжается заслушивание отчета Генерального Секретаря Совета Европы по вопросам нарушения прав человека в Турции (Страсбург, сессия ПАСЕ). Также рассматривался вопрос нарушения прав человека на оккупированных Россией территориях Украины и в аннексированном Крыму", - написала нардеп.

Савченко добавила, что, по словам Ягланда, "Российская Федерация может потерять право участия и голоса в международных институциях из-за отказа выполнять судебные решения Международного Страсбургского суда по правам человека".

Также во время сессии обсудили ситуацию между "Нафтогазом" и "Газпромом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко сбежала в Россию - Тетерук

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежду Савченко вызвали на допрос 13 марта в связи с делом против главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана.

Пресс-секретарь Савченко заявила, что депутат не получала повесток или приглашений на допрос в СБУ, она находится с рабочим визитом в ПАСЕ. Глава парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев отметил, что на заседании Савченко не появилась.

Сейчас вы читаете новость «Савченко показала, чем занимается в Страсбурге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі