четверг, 05 апреля 2018 13:51

Савченко не прошла полиграф

Савченко не прошла полиграф
С института судебных экспертиз Надежду Савченко увезли обратно в СИЗО. Фото: ukranews.com

Экспертиза с применением полиграфа относительно подозреваемой в подготовке теракта Надежды Савченко не состоялась.

Об этом сообщил адвокат политика Дмитрий Бугай.

"Надежда Викторовна не отказалась от прохождения полиграфа. Мы начали эту процедуру, прошли ее первый этап и попросили о перерыве. Он даст возможность ознакомиться с материалами производства и следствие учтет наши вопросы и их задаст", - сообщил защитник.

По его словам, из института судебных экспертиз Савченко увезли обратно в СИЗО.

По словам заведующего отделом психологических исследований КИСЭ Юрия Ирхина, Савченко не прошла судебно-психологическую экспертизу из-за процессуальных вопросов.

"Она отказалась по причинам, которые связаны исключительно с процессуальными вопросами, которые я не могу сейчас озвучить, потому что это тайна следствия. Надеюсь, что в ближайшем будущем такая экспертиза состоится, потому что Надежда Викторовна настроена положительно на исследование", - сказал он "УНН".

Когда может состоятся исследование на полиграфе, он не уточнил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат объяснил, почему ушел от Савченко

Надежду Савченко подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР. По информации следствия, она вместе с руководителем центра "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном планировали теракты с помощью оружия, изготовленного в ДНР и завезенного из России.

Сама Савченко назвала свои действия "политической провокацией", которую она организовала, "чтобы власть поняла, что она также смертна".

Сейчас она находится в следственном изоляторе СБУ. 13 дней назад объявила голодовку.

Сейчас вы читаете новость «Савченко не прошла полиграф». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи