среда, 11 апреля 2018 16:45

Савченко из СИЗО написала Луценко и Денисовой

Подозреваемая в подготовке теракта Надежда Савченко попросила генпрокурора Юрия Луценко и омбудсмена Людмилу Денисову позволить ей встретиться с помощниками-консультантами.

Копии обращений обнародовала пресс-служба нардепа на ее странице в Facebook.

"Народный депутат Надежда Савченко требует предоставления ей возможности осуществлять депутатскую, общественную и политическую деятельность. Для этого обратилась к омбудсмену и генпрокурору с соответствующими обращениями о предоставлении разрешения на свидание с ее официальными помощниками-консультантами", - сообщила пресс-служба.

Нардеп хочет свиданий с консультантами Татьяной Проторченко, Татьяной Сапсай и Ириной Юзик.

 
 

В письме Луценко Савченко напомнила о его заключении и помиловании от в то время президента Виктора Януковича.

Денисовой она пожаловалась на "незаконное и предвзятое" заключение, которое "препятствует активной политической и общественной деятельности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко потеряла 15 кг - сестра

Надежду Савченко подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР. По информации следствия, она вместе с руководителем центра "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном планировали теракты с помощью оружия, изготовленного в ДНР и завезенного из России.

Сама Савченко назвала свои действия "политической провокацией", которую она организовала, "чтобы власть поняла, что она также смертна".

Сейчас она находится в следственном изоляторе СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Савченко из СИЗО написала Луценко и Денисовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі