вторник, 30 января 2018 20:23

Санкции будут применяться осторожно, чтобы не сломать Россию - эксперт

Санкции будут применяться осторожно, чтобы не сломать Россию - эксперт
ФОТО: Тарас ПОДОЛЯН

29 января Министерство финансов США представило Конгрессу "кремлевское досье", в перечне которого 210 фамилий. Однако конкретных шагов Америка пока делать не будет.

США и Европе невыгоден коллапс России. Это может привести к неконтролируемым последствиям.

Об этом рассказал в комментарии Gazeta.ua кандидат экономических наук, эксперт по энергетике Украинского института будущего Андриан Прокип.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Истерика вокруг "кремлевского доклада": в Москве угрожают США вооруженным противостоянием

"Ранее российская экономика продемонстрировала определенную устойчивость, несмотря на то, что золотовалютные резервы обвалились. Причиной падения было снижение цен на нефть и газ. А не санкции. Интересно, что за этот период объемы торговли энергоресурсами России выросли. В прошлом году РФ показала рекордные объемы продаж газа. В любом случае США и европейские страны не заинтересованы в развале РФ. Это принесет кучу проблем - от контроля ядерного оружия до мигрантов. Опять вспыхнут военные конфликты, такие как в Нагорном Карабахе. Санкции будут применяться осторожно, чтобы не сломать РФ. А русский народ еще больше будет ненавидеть "внешних врагов", - сказал он.

Закон о санкциях против России помешал реализации международных договоров РФ в области разведки и обороны на общую сумму в несколько миллиардов американских долларов.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Государственного департамента США Хезер Науерт, сообщает "Укринформ".

Сейчас вы читаете новость «Санкции будут применяться осторожно, чтобы не сломать Россию - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі