воскресенье, 19 ноября 2017 22:15

Саакашвили заявил, что планирует стать премьер-министром

Саакашвили заявил, что планирует стать премьер-министром
Саакашвили собирается в премьер-министры. Фото: BBC

Экс-президент Грузии, лидер "Движения новых сил" Саакашвили заявил, что Украине нужен новая власть и новое правительство, которое он готов возглавить.

Об этом Саакашвили заявил на митинге 19 ноября на площади Конституции в ВР, сообщает Украинская правда.

"Украина нуждается в новой власти, создании нового правительства, мы должны вместе создать их, я готов делать это вместе с вами. Мы должны найти новых людей для нового правительства ... Я готов вместе с вами возглавить этот процесс и готов возглавить это правительство, если нужно", - заявил Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Банковой подожгли шины

"3 декабря - начало "народного импичмента". ... Мы создали информационные центры в каждом регионе Украины. И ... 3 декабря - "час икс", для нас, для них и для страны. Я буду ездить по стране, поднимать людей , без провокаций, мирно и спокойно, обоснованно, с конкретным планом и кандидатами на конкретные должности", - отметил лидер "РНС".

"До 3 декабря мы ожидаем, если власть не выполняет наших требований, мы объявляем" народный импичмент", - добавил Саакашвили.

Ранее участники палаточного городка под Верховной Радой ездили в имение президента Украины Петра Порошенко в Козине Киевской области. Протестующие требовали объяснить причину депортации в Грузию добровольца батальона "Донбасс" Вано Надирадзе.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили заявил, что планирует стать премьер-министром». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі