пятница, 09 февраля 2018 16:05

Саакашвили заявил, что его хотели задержать 8 автоматчиков

Саакашвили заявил, что его хотели задержать 8 автоматчиков
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Фото ain.com

В отеле Fairmont в Киеве появился автоматчики в камуфляже. По версии Михаила Саакашвили, спецназовцы пришли его арестовать.

"Охрана отеля вытолкнула 8 автоматчиков. Они пришли, показали оружие и сказали, что пришли "с Мишей". Я усматриваю в этом провокацию СБУ и Генпрокуратуры. Власть хочет запугать меня, но я не буду бежать из страны. Я вполне законно имею право быть в Украине, пока продолжается судебное разбирательство дела", - пояснил бывший президент Грузии.

Саакашвили рассказал, что съехал со своей квартиры на Костельной, откуда его задержали сотрудники СБУ в декабре. Сказал, что сейчас живет на 22 этаже в районе Демиевской площади. В отеле у него была встреча с европейцами.

СБУ и Госпогранслужба опровергли информацию, что их спецназовцы приехали к отелю, чтобы арестовать Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко не спал целую ночь, потому что думал о Саакашвили.

26 июля 2017-го президент Петр Порошенко приостановил Михаилу Саакашвили украинское гражданство. Паспорт получал по ускоренной процедуре в позапрошлом году в мае. Тогда Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. Поработал там полтора года. Президента Грузии ловили спецназовцы на крыше дома. Саакашвили сказал, что вылез туда, чтобы поймать мобильную сеть.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили заявил, что его хотели задержать 8 автоматчиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі