среда, 07 марта 2018 09:53

Саакашвили высказался о Вакарчуке-президенте

Саакашвили высказался о Вакарчуке-президенте
Участие Святослава Вакарчука в президентской гонке сейчас гипотетическое, - Михаил Саакашвили. Фото: prm.ua

Выдворенный из Украины экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили считает, что перед тем, как идти в президенты, Святославу Вакарчуку необходимо начать его политических путь с нуля.

Об этом он сказал в интервью российскому изданию "Медуза".

"Вакарчук давно в украинской политике, он был членом "оранжевой" команды и депутатом парламента. Ну и это вопрос гипотетический, потому что все говорят, но сейчас его в политическом поле нет. Его статус действительно потрясающий, его любят почти все украинцы. Он абсолютно гениальный музыкант и поэт, никто так много не сделал для украинской идентичности в культурной сфере, как он сделал за последние десятилетия. Это абсолютно цивилизованный открытый человек.

Но если он решит вступить на путь президентства, это сложный переход. Напрямую с одной вершины на другую не переходят, надо опуститься на землю и подниматься. Это большое испытание, немногие могут это выдержать", - сказал Саакашвили.

Он поддержит Вакарчука только при условии, что тот "через все это пройдет, и украинское общество вынесет свой вердикт".

"Сейчас это чистая гипотетика", - отметил Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Порошенко прокомментировали Вакарчука-политика

Музыкант Святослав Вакарчук говорит, что не собирается баллотироваться в президенты Украины, так как власть его не интересует. Вместе с тем он озвучил 10 шагов для политиков по реформированию страны.

Согласно опросам, украинцы нуждаются в новых политических лидерах. Чаще всего называют Вакарчука. Также есть мнения, что он станет украинским Макроном.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили высказался о Вакарчуке-президенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі