понедельник, 18 декабря 2017 08:49

Саакашвили раскрыл содержание письма к Порошенко

Саакашвили раскрыл содержание письма к Порошенко
Саакашвили сказал, что у него нет личного конфликта с Порошенко. Фото: korrespondent.net

Михаил Саакашвили, лидер "Движения новых сил", заявил, что написал письмо президенту Украины Петру Порошенко с призывом к деэскалации конфликта и к началу политического диалога.

Он рассказал, что передал письмо на Банковую после освобождения из-под стражи. Как сообщает dt.ua, об этом Саакашвили заявил в эфире телеканала ZIK.

Политик подчеркнул: "Я делал то, что делают победители ..., люди уверенные в своей правоте ... Я ему сказал:" Вы меня обвинили неправильно. Вы не можете не знать, что это оскорбление - называть меня российским агентом ".

Саакашвили сказал, что у него нет личного конфликта с Порошенко, и что он не чувствует личной неприязни к президенту Украины и уважает пост главы государства.

А также отметил, что готов к встрече с президентом, но при камерах и в присутствии народа: "Мне сказали, что через несколько дней президент готов встретиться. Но я сказал:" Нет, так не пойдет. Я не тот человек, который будет через заднюю дверь куда-то заходить ".

Он отметил, что настаивает на публичном диалоге с Порошенко о прекращении коррупционных схем и отстранения от власти их выгодоприобретателей: "Краденое они должны вернуть, но переход должен быть мирным. У страны нет двух лет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили написал письмо Порошенко

Михеила Саакашвили задержали вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания Службы безопасности Украины в Аскольдовом переулке.

Ему инкриминируют ч 2. статьи 256 - "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности".

Генпрокуратура утверждает, что Саакашвили договаривался с "бухгалтером Семьи" Виктора Януковича Сергеем Курченко о финансировании акций протеста.

11 декабря Печерский райсуд Киева отказался удовлетворять ходатайство прокуратуры, которая просила для Саакашвили круглосуточный домашний арест и отпустил экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили на время расследования, не выбрав ему никакой меры пресечения.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили раскрыл содержание письма к Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі