понедельник, 12 февраля 2018 18:17

Саакашвили отзвонився, его сторонники идут под окна Порошенко

Саакашвили отзвонився, его сторонники идут под окна Порошенко
Бывший председатель Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили находится в Варшаве. А его сторонники идут на Банковую. Фото: УНІАН

Бывший председатель Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили находится в Варшаве.

Об этом в Facebook сообщил его соратник Давид Сакварелидзе.

"Отзвонился! Он в Варшаве", - написал Сакварелидзе.

"18:30 собираемся под АП. На Банковой!", - также сообщил он.

В тоже время в пограничной службе Польши сообщили, что Саакашвили принят на основании заявления Государственной миграционной службы Украины о реадмиссии, сообщает "Інтерфакс-Україна"

"Пограничная служба сообщает, что 12 февраля 2018 года господин Михеил Саакашвили был принят на территории Республики Польша. Основанием для принятия решения было заявление о реадмиссии, поданное Национальной миграционной службой Украины главнокомандующему пограничной охраной", - говорится в сообщении на сайте польского погранведомства.

В службе отметили, что, принимая во внимание тот факт, что Саакашвили является супругом гражданки государства-члена Европейского Союза, "просьба украинской стороны была воспринята положительно".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили выдворили в Польшу

Михеила Саакашвили лишили гражданства в конце июля 2017 года, когда он был за пределами Украины. Сам политик вернулся 10 сентября. Въехал на территорию Украины через КП "Шегини", что во Львовской области, хотя собирался сделать это через КП "Краковец". Границы достался автобусом и незаконно пересек его вместе с 60 лицами. Некоторые из них применяли силу к пограничникам.

Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении украинской границы и обязал заплатить штраф.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили отзвонився, его сторонники идут под окна Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі