среда, 06 декабря 2017 10:08

Саакашвили отказался идти в ГПУ и собирает вече

Саакашвили отказался идти в ГПУ и собирает вече
Михаил Саакашвили. Фото: twitter.com

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили не планирует идти в Генеральную прокуратуру, но готов принять следователя в палаточном городке.

Об этом он сказал, выступая под Верховной Радой.

"Я хочу заявить следующее: я не буду появляться ни к какому "лже-генеральному прокурору". Он двоечник безграмотный, он незаконный, я не считаю его генеральным прокурором... Я готов принять их следователя здесь, в лагере", - сказал Саакашвили.

Он заявил, что на 18:00 под парламентом собирает вече, чтобы обсудить дальнейшие планы.

"Эти планы ясны. Главное - убрать преступную группировку от власти и объявить ей импичмент", - сказал Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко дал Саакашвили 24 часа

Утром 5 декабря в квартиру бывшего губернатора Одесской области Саакашвили пришли с обыском. Ему объявили подозрение в содействии свержению государственного режима.

Активисты заблокировали машину с Саакашвили. После нескольких часов - вытащили политика и вместе с ним пошли под Верховную Раду. Там со сцены он обвинил генпрокурора и СБУ в провокации и назвал власть "уродами" и "сволочами". Его объявили в розыск.

Утром 6 декабря состоялась попытка штурма палаточного городка сторонников Саакашвили.

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили отказался идти в ГПУ и собирает вече». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи