среда, 14 февраля 2018 12:31

Саакашвили объявился в Амстердаме

Саакашвили объявился в Амстердаме
Накануне Михаил Саакашвили давал брифинг в Польше. Фото: apostrophe.ua

Выдворенного из Украины экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили заметили в столице Нидерландов.

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем Facebook.

Он выложил фотографию политика в терминале аэропорта, которую сделал его товарищ.

"Обратите внимание на то, как тяжела для Михо разлука с Украиной. Видимо почти также тяжела, как разлука с Грузией. Михаил, держись там в Амстердаме! Не налегай ни на что лишнее. И не забудь, когда будешь включаться в эфиры украинских каналов, - стереть довольную улыбку с лица, принять мученически-грозный вид. Вообщем, придерживайся легенды", - написал Гончаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сытый и хильнутый" - показали заказ Саакашвили перед выдворением

12 февраля пограничники задержали экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в столичном ресторане "Сулугуни". Чартерным рейсом его вывезли в Польшу по процедуре реадмиссии.

Саакашвили лишили гражданства в конце июля 2017 года, когда он был за пределами Украины. Сам политик вернулся 10 сентября. Въехал на территорию Украины через КП "Шегини", что во Львовской области, хотя собирался сделать это через КП "Краковец". До границы добрался автобусом и незаконно пересек ее вместе с 60 лицами. Некоторые из них применяли силу к пограничникам.

Суд признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении украинской границы и обязал уплатить штраф.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили объявился в Амстердаме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи