суббота, 09 декабря 2017 09:24

Саакашвили объявил о начале бессрочной голодовки

Саакашвили объявил о начале бессрочной голодовки
Сейчас Саакашвили находится в Киеве в изоляторе временного содержания. Фото: rbc.ua

Михеил Саакашвили, бывший президент Грузии и лидер украинской партии "Движение новых сил" заявил о начале бессрочной голодовки. Сейчас он находится в Киеве в изоляторе временного содержания.

Об этом сообщил сегодня, 9 декабря, его адвокат Руслан Чернолуцкий, информирует Цензор.НЕТ.

После выхода из изолятора, где находится Саакашвили, Чернолуцкий сказал: "Он заявляет о начале бессрочной голодовки. Он также сказал, что отказывается от любого принудительного питания. Если к нему будет применена мера пресечения в виде ареста на 60 суток, он еще более жестко будет продолжать голодовку ".

Лариса Сарган, пресс-секретарь генерального прокурора Юрия Луценко, заявляла, что сторона обвинения будет ходатайствовать о домашнем аресте лидера "Движения новых сил" с ношением электронного браслета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я в шоке - Порошенко сделал заявление о Саакашвили

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили объявил о начале бессрочной голодовки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі