среда, 03 января 2018 15:37

Саакашвили не хочет больше "михомайданов"

Саакашвили не хочет больше "михомайданов"
Михеил Саакашвили не хочет "михомайданов". Фото: УНІАН

Бывший председатель Одесской ОГА, лидер "Руху нових сил" Михеил Саакашвили призывает все оппозиционные силы к координации планируемых массовых акций и других действий.

Об этом он заявил журналистам после завершения заседания апелляционного суда в Киеве, сообщает "Інтерфакс-Україна".

"Я хочу призвать все настоящие оппозиционные силы Украины независимо от их мнения друг о друге сесть и вместе определиться с датами предстоящих акций и других дальнейших действий", - сказал он.

Саакашвили отметил, что такая координация действий необходима для большей эффективности проведенных акций.

"Я хочу, чтобы не было односторонних действий и инициатив. Чтобы не было попыток назвать это "Михомайданом","акциями Саакашвили" или "акциями в поддержку Саакашвили", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко перед Новым годом просил Путина помочь с моим делом - Саакашвили

В декабре прошлого года генпрокурор Юрий Луценко показал в парламенте видео. На нем помощник Саакашвили берет деньги за акции протеста от доверенного лица олигарха Сергея Курченко, который скрывается в России. В Украине его подозревают в разворовывании 5,6 млрд грн. $500 тыс. от Курченко передавали тремя частями. По версии следствия, договаривались о финансировании протестов у стен Верховной Рады.

Саакашвили подозревают в попытке захвата власти. 6 декабря объявили в розыск, спустя 2 дня задержали. Однако, 11 декабря судья Лариса Цокол из Печерского райсуда столицы отпустила его из-под ареста.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили не хочет больше "михомайданов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі