пятница, 26 января 2018 15:54

Саакашвили назначили домашний арест

Саакашвили назначили домашний арест
Саакашвили должен с 22:00 до 7:00 находиться в столичной квартире. Фото: УНИАН

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство прокуроров о применениик экс-главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили меры пресечения.

Об этом объявил председательствующий судья Апелляционного суда Киева после рассмотрения жалобы.

"Ходатайство удовлетворить... Применить относительно Саакашвили Михаила Николозович меру пресечения в виде домашнего ареста в определенный период суток - с 22:00 до 7:00 по адресу город Киев, улица Касательная... Положить на подозреваемого следующие обязанности: прибывать по первому требованию к следователю прокурора, не покидать Киев без разрешения прокурора...", - зачитал судья.

Саакашвили его перебил криком "Позор". Заявил, что таким образом власть ограничивает его деятельность.

"Это не судьи, и это не справедливость", - сказал он.

Прокуратура просила для Саакашвили круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства слежения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили обозвал прокуроров и Порошенко "кенгуру"

В декабре прошлого года генпрокурор Юрий Луценко показал в парламенте видео. На нем помощник Саакашвили берет деньги за акции протеста от доверенного лица олигарха Сергея Курченко, который скрывается в России. $500 тыс. от Курченко передавали тремя частями. По версии следствия, договаривались о финансировании протестов у стен Верховной Рады. Саакашвили подозревают в попытке захвата власти.

8 декабря лишенного гражданства Саакашвили задержали в Киеве. 11 декабря Печерский суд Киева отказал в ходатайстве прокуроров взять Саакашвили под домашний арест. Прокуратура обжаловала отказ суда.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили назначили домашний арест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи