среда, 31 января 2018 13:02

Саакашвили "накипело" за Мальдивы Порошенко, он собирает марш

Саакашвили "накипело" за Мальдивы Порошенко, он собирает марш
Михеил Саакашвили собирает очередной марш и напоминает об отдыхе Петра Порошенко на Мальдивах. Фото: открытые источники

"Рух нових сил", лидером которого является Михеил Саакашвили, собирает очередной марш в Киеве.

Об этом сообщили на странице политсилы в Facebook.

"Накипело. Тайный роскошный отдых Порошенко на частном острове на Мальдивах во время войны, уничтожающая критика международных партнеров президентского законопроекта о Антикоррупционном суде, незаконное судилище над Саакашвили и его ночной домашний арест", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили обозвал прокуроров и Порошенко "кенгуру"

В декабре прошлого года генпрокурор Юрий Луценко показал в парламенте видео. На нем помощник Саакашвили берет деньги за акции протеста от доверенного лица олигарха Сергея Курченко, который скрывается в России. $500 тыс. от Курченко передавали тремя частями. По версии следствия, договаривались о финансировании протестов у стен Верховной Рады. Саакашвили подозревают в попытке захвата власти.

8 декабря лишенного гражданства Саакашвили задержали в Киеве. 11 декабря Печерский суд Киева отказал в ходатайстве прокуроров взять Саакашвили под домашний арест. Прокуратура обжаловала отказ суда.

26 января Апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство прокуроров и назначил Саакашвили домашний арест с 22:00 до 7:00.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили "накипело" за Мальдивы Порошенко, он собирает марш». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи