понедельник, 05 марта 2018 10:31

Саакашвили нацелился на власть в Грузии

Саакашвили нацелился на власть в Грузии
Михаил Саакашвили призвал своих товарищей по партии в Грузии начать переговоры с другими оппозиционерами для выдвижения на президентских выборах единого кандидата. Фото: ЕРА/UPG

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал своих грузинских однопартийцев из "Единого национального движения" до конца 2018 года вернуть власть.

Об этом он сказал в своем видеообращении, пишут грузинские СМИ.

Саакашвили призвал "Единое национальное движение" объединиться с другими оппозиционными силами для победы на президентских выборах в октябре этого года и свержения нынешней властной коалиции.

"Наша задача – возвращение во власть в Грузии, и мы должны вернуться во власть уже в 2018 году. Как нужно это реализовать? Мы должны одержать победу на президентских выборах и на фоне победы разрушить правительство Иванишвили (Бидзина Иванишвили, бывший премьер-министр, миллиардер, которого оппозиция считает реальным правителем Грузии. - Gazeta.ua)... Мы должны вернуть Грузию грузинскому народу", - подчеркнул Саакашвили.

При этом экс-губернатор Одесской области не вспомнил о своих планах относительно Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили организовывает всеукраинский марш против власти

Михаил Саакашвили после реадмиссии из Украины находится в Нидерландах. Гражданства Грузии и Украины он потерял и не может принимать непосредственного участия в политической жизни обоих государств.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили нацелился на власть в Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі