понедельник, 27 января 2020 01:37

С "крестного отца контрбанды" Альперина сняли электронный браслет: САП требует разобраться

С "крестного отца контрбанды" Альперина сняли электронный браслет: САП требует разобраться
С Альперина сняли браслет. Фото: Обозреватель

С одесского бизнесмена Вадима Альперина, который подозревается в деле о схемах на таможне, сняли электронный браслет.

"Хорошие новости для моего подзащитного Вадима Альперина. С него сняли "электронный браслет", закончился срок действия постановления следственного судьи ВАКС", - сообщает его адвокат в Facebook.

Адвокат заявил, что его подзащитный Альперин и в дальнейшем будет "добросовестно выполнять возложенные на него обязанности в качестве подозреваемого и не будет отлучаться с места жительства без разрешения детектива, прокурора или суда".

САП уже требует разобраться в ситуации и просит полицию вернуть браслет Альперину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Грабили и убивали" - в столице задержали банду преступников

26 ноября правоохранители задержали 10 человек, среди которых семеро сотрудников органов таможенного контроля, в связи с нарушением таможенного законодательства. В тот же день президент Владимир Зеленский призвал помочь с розыском одного из "крестных отцов контрабанды в Украине" - одесского бизнесмена Вадима Альперина. 27 ноября детективы НАБУ задержали Альперина. Бизнесмен приехал в офис САП на допрос, но там в холле его встретили представители НАБУ. Ему сообщили о подозрении в организации коррупционной схемы по растаможиванию товаров, в результате которой государству нанесено более 77,7 млн грн убытков.

Сейчас вы читаете новость «С "крестного отца контрбанды" Альперина сняли электронный браслет: САП требует разобраться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі