среда, 24 января 2018 13:23

"Россия устроит истерику" - в БПП предсказывают проблемы для миссии ОБСЕ

"Россия устроит истерику" - в БПП предсказывают проблемы для миссии ОБСЕ
Закон о деоккупации делает невозможным пребывание россиян в миссии ОБСЕ на Донбассе. Фото: OSCE SMM / Facebook

Россияне могут саботировать работу миссии ОБСЕ на Донбассе после подписания президентом Петром Порошенко закона о деоккупации Донецкой и Луганской областей, который называет Россию агрессором.

Такое мнение высказал народный депутат от фракции БПП Александр Бригинец, передает "Слово и дело".

"После того, как президент подпишет закон о реинтеграции Донбасса, в котором Россия признана агрессором, пребывание российских наблюдателей ОБСЕ, на мой взгляд, будет невозможным. И это будет своеобразной проблемой для самой ОБСЕ. Поскольку там все решения принимаются консенсусом. И Россия, разумеется, устроит истерику по поводу того, что из миссии могут исключить ее людей. Поэтому это может поставить под угрозу пребывание на Донбассе самой миссии", – отметил нардеп.

"Впрочем, если вопрос на уровне ОБСЕ не будет решен, всем придется думать, каким образом иначе решать конфликт, проводить линию наблюдения, согласовывать процессы в рамках перемирия", - добавил Бригинец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко подлил масла в рефлексии Москвы

На заседании 18 января Верховная Рада 280 голосами приняла президентский законопроект о деоккупации Донбасса. Он признает Россию страной-агрессором.

Из-за принятого Радой законопроекта президент России Владимир Путин созвал Совет безопасности.

Сейчас вы читаете новость «"Россия устроит истерику" - в БПП предсказывают проблемы для миссии ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи