среда, 07 апреля 2021 02:16

Россия не готова к полномасштабной войне с Украиной, ведь Путин боится - Кравчук

Россия не готова к полномасштабной войне с Украиной, ведь Путин боится - Кравчук
Кравчук рассказал о возможности войны с Россией. Фото: Украинская правда

Глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил, что президент России Владимир Путин не готов к широкомасштабной войне, поскольку боится её последствий.

"Россия не готова к широкомасштабной войне. Она имеет много внутренних проблем. При всей непредсказуемости ее действий, всегда остается у них страх. Страх перед будущим. И я думаю, что Путин знает, чем это все может закончиться для него. Хорошо знает", - заявил Кравчук в эфире телеканала "Украина 24".

По словам Кравчука, "Путин не хочет большой войны, он хочет держать под контролем Украину, Европу и все демократические ценности".

"Путину этого не дадут сделать. Он уже не сможет вести себя так, как он вёл себя несколько лет назад. Мир увидел, с кем имеет дело. И я это вижу из заявлений НАТО и политиков высокого ранга по всему миру", - резюмировал Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина инициирует внеочередное экстренное заседание ТКГ

Леонид Кравчук заявил, что переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе после окончания карантина могут быть перенесены из Беларуси в Польшу. Россия будет против переноса, поскольку ей необходимо, чтобы на переговорах по Донбассу присутствовали представители ОРДЛО.

Сейчас вы читаете новость «Россия не готова к полномасштабной войне с Украиной, ведь Путин боится - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі