среда, 29 ноября 2017 00:03

Россия может влиять на выборы президента в Украине

Россия может влиять на выборы президента в Украине
Экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев. Фото 112.юа

Существует опасность влияния спецслужб РФ на выборы президента в Украине. Но это зависит от общества, - на здоровое общество влиять тяжело.

Такое мнение высказал экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев в эфире одного из украинских телеканалов.

"В России не очень много внимания уделяют своим выборам. Там и так ясно, кто в них выигрывает. Вот ваши выборы интересны! Здесь совершенно неясно, чем закончится дело. Опасность влияния на украинские выборы, на мой взгляд, она очевидна. Если есть каналы коммуникации, есть соцсети, есть телеканалы, безусловно есть политики, которые будут ориентироваться на Россию хотя бы просто потому, что там достаточно большое количество денег - обязательно будут люди, которые на них соблазнятся. Очевидно, что влияние будет. Другое дело - это зависит от общества. Здоровое общество влиять тяжело, потому что любые манипуляции, они же идут вокруг реальных проблем", - говорит Пономарев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донбасс должен перейти под международный контроль - Климкин

Политик приводит в пример иностранных политиков.

"В той же Америке я наблюдал выборы, когда был Клинтон был против Трампа. Если бы Клинтон не олицетворял собой истеблишмент, который полностью оторван от жизни простых американцев, никакой Трамп не выиграл бы, никакая бы Россия ни на чем бы не спекулировала. Это касается и Брекситу в Великобритании и ситуации во Франции. Игра идет на реально существующих проблемах, в Украине много реально существующих проблем", - добавляет Пономарев.

Ранее заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко заявил, что спецслужбы РФ ведут целенаправленную работу, направленную на фальсификацию выборов президента Украины 2019 года.

Сейчас вы читаете новость «Россия может влиять на выборы президента в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи