вторник, 25 ноября 2008 14:16

Россия хочет совместно с Украиной бороться с экономическим кризисом

Россия и Украина должны сообща бороться с экономическим кризисом. Об этом заявил сегодня советник-посланник посольства РФ в Украине Всеволод Лоскутов во время круглого стола. "В отношениях России и Украины важно не политизировать многие темы, и, в первую очередь, это касается экономики… в нынешних условиях крайне важно взаимодействовать с целью преодоления кризиса, который на нас надвигается. У Украины и РФ есть много общего, кризис коснулся наших стран, поэтому нам очень важно объединить усилия в процессе преодоления экономического кризиса", - сказал он.

В свою очередь третий секретарь группы экономической политики посольства РФ в Украине Дмитрий Семенов прогнозирует, что "по итогам 2008 г. товарооборот между Украиной и РФ составит около 40 млрд долл.". "Это сумма круглая и хорошая… и РФ всегда остается открытой к сотрудничеству с Украиной", - сказал Семенов, передает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Россия хочет совместно с Украиной бороться с экономическим кризисом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи