пятница, 29 декабря 2017 15:58

Российские спецслужбы стараются вербовать украинских топ-чиновников - Грицак

Российские спецслужбы стараются вербовать украинских топ-чиновников - Грицак
"Россия использует любые механизмы, чтобы вмешиваться в наши дела" - Грицак, фото: Bigmir

Россияне стараются вербовать в агенти украиснких депутатом в стараются вербовать в агенты украинских чиновников - Грицак

Российские спецслужбы заинтересованы в том, чтобы вербовать украинских чиновников высшего ранга для влияния на политические процессы в Украине.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" рассказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Россия использует любые механизмы, чтобы вмешиваться в наши дела, и, конечно же, для нее приоритетом привлечения топовых чиновников, правоохранителей, судей, депутатов", - говорит он.

"РФ это нужно для того, чтобы не только иметь информацию, но и пытаться формировать общественное мнение, влиять на политические процессы в Украине", - добавил Василий Грицак.

На вопрос, стоит ли ожидать новых задержаний, подобных раскрытию служащего Кабинета министров Станислава Ежова, он ответил: "Убежден, что да".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вербуют в первую очередь тех, кто наживается на стране"

22 декабря майора запаса Вооруженных сил Украины осудили на 14 лет лишения свободы за сотрудничество с российскими спецслужбами.

Мужчину задержали военная контрразведка в октябре 2016-го в Киеве. Пытался получить секретную информацию от украинского офицера.

Сейчас вы читаете новость «Российские спецслужбы стараются вербовать украинских топ-чиновников - Грицак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі