понедельник, 12 апреля 2021 21:04

РФ вопреки обязательствам не будет участвовать во встрече ОБСЕ по Украине

РФ вопреки обязательствам не будет участвовать во встрече ОБСЕ по Украине
Россия отказалась участвовать во встрече ОБСЕ. Фото: ua.news

Россия вопреки обязательствам не будет участвовать в заседании Постоянного совета ОБСЕ по наращиванию военных сил у границ Украины.

Об этом сообщает корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк в Twitter.

Россия не будет участвовать в встрече. Это противоречит Венском документа, утверждает, что добросовестно сотрудничать по таким вопросам", - написал Джозвяк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский взял на фронт журналиста CNN. Что сказал

В Twitter американской миссии в ОБСЕ указывается, что в течение 48 часов в России будет еще одна возможность объяснить свои действия на специальном заседании ОБСЕ, о котором пригласила Украины.

"Россия отказалась сообщать о своих военных перемещения или обеспечивать прозрачность соответствии с Венским документом. Мы призываем Российскую Федерацию придерживаться своих обязательств и объяснять свои действия", - говорится в сообщении.

Опрокидывания и стягивание Россией войск к украинским границам продлится до конца апреля. РФ успела перебросить к границам Украины и в аннексированный Крым 16

Сейчас вы читаете новость «РФ вопреки обязательствам не будет участвовать во встрече ОБСЕ по Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи