понедельник, 21 сентября 2020 00:26

РФ может заблокировать работу ТКГ без изменения постановления о местных выборах - Кравчук

РФ может заблокировать работу ТКГ без изменения постановления о местных выборах - Кравчук
Кравчук уточнил, что не знает, изменит ли постановление Верховная Рада. Фото: EPA

Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук заявил, что если Верховная Рада не изменит постановление о местных выборах - это заблокирует не только обмен пленными, но и всю работу Трехсторонней контактной группы.

"Сегодня уже очевидно, на всех встречах Трехсторонней контактной группы, все вопросы, которые обсуждаются упираются в одно: Россия и ОРДЛО заявляют официально, что пока не будет изменена постановление Верховной Рады, то все вопросы будут заблокированы", - заявил Кравчук в комментарии "Суспільному".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ТКГ договорились о создании механизма контроля за соблюдением перемирия на Донбассе - Кравчук

Он добавил, что "если нет желания одной стороны договариваться, а есть желание только Украины, то поле маневра сужается и его не существует по конкретным вопросам, но мы должны искать ответы на все вопросы".

Кравчук уточнил, что не знает, Верховная Рада изменит постановление.

Кравчук заявил, что Трехсторонняя контактная группа разрабатывает механизм контроля за соблюдением всеобъемлющего перемирия на Донбассе. Однако односторонних инспекций позиций военных в будущем не будет.

Сейчас вы читаете новость «РФ может заблокировать работу ТКГ без изменения постановления о местных выборах - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі