понедельник, 05 февраля 2018 19:48

Реинтеграция Донбасса: в команде Гройсмана есть недопонимания

Реинтеграция Донбасса: в команде Гройсмана есть недопонимания
Фото: ТСН

В Кабинете министров не могут прийти к единой позиции относительно реинтеграции оккупированных территорий Донбасса в состав Украины.

Об этом сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире "112 Украина".

"Мы постоянно поднимаем этот вопрос. Не надо забывать, что правительство - это отражение нашего парламента. Оно формируется на коалиционных началах. В правительстве есть люди, которые исповедуют разные взгляды решения этой проблемы. Есть откровенные сторонники военного пути. Есть люди, которые убеждены, что чисто военного пути нет и необходимо работать в дипломатическом направлении, усиливая санкции. Есть люди, которые вообще не занимаются этой проблемой...

Есть определенное недопонимание, неприятие позиций, которые отстаиваем в министерстве, о необходимости проведения определенных направлений реинтеграции. В частности, информационного, культурного, спортивного. Их очень много в гуманитарной сфере", - сказал Тука.

На вопрос, кто именно не воспринимает идеи реинтеграции Донбасса, ответил: "Скажу так: некоторые коллеги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко подлил масла в рефлексии Москвы

18 января Верховная Рада 280 голосами приняла президентский законопроект о деоккупации Донбасса. Он признает Россию страной-агрессором.

Представители "Оппозиционного блока" 19 января зарегистрировали в парламенте проект постановления об отмене решения Рады относительно закона "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". Поэтому на две недели заблокировали спикеру Андрею Парубию его подписание.

Из-за принятого Радой законопроекта президент России Владимир Путин созвал Совет безопасности.

Сейчас вы читаете новость «Реинтеграция Донбасса: в команде Гройсмана есть недопонимания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи