вторник, 02 декабря 2008 08:21

Регионы согласны на Плюща в обмен на премьерство

Партия регионов будет претендовать на должность премьер-министра в случае создания большинства в Верховной Раде при ее участии.

Об этом сказал в интервью народный депутат Василий Хара.

"Если будет даже ситуативное большинство, то мы претендуем на должность главы правительства, поскольку это оправданно, ведь практика показала, что наиболее эффективным было правительство Виктора Януковича", - сказал депутат.

Он подчеркнул, что фракция Партии регионов еще не принимала никаких решений по поводу кандидатуры на должность председателя Верховной Рады.

По его словам, информация "о возможности выдвижения кандидатуры Ивана Плюща от НУНС и возможность ее поддержки президентом Виктором Ющенко была", но этот вопрос фракцией Партии регионов не обсуждался.

Отвечая на вопрос, будет ли выдвигать Партия регионов свою кандидатуру на должность спикера, Хара сказал, что "мы претендуем на должность премьер-министра" и в этом случае возможна поддержка Плюща на должность главы парламента.

Он считает, что "другие варианты маловероятны", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Регионы согласны на Плюща в обмен на премьерство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі