четверг, 30 августа 2012 20:00

"Регионалы" уже ничего не заработают на неприкосновенности - Яворивский

"Регионалы" уже ничего не заработают на неприкосновенности - Яворивский
Владимир Яворивский считает, что необходимо оставить лишь минимальную неприкосновенность. Фото: radiosvoboda.org

Действующая власть не получит никаких политических дивидендов от частичного ограничения депутатской неприкосновенности.

Такое мнение высказал народный депутат от фракции БЮТ-"Батькивщина" Владимир Яворивский в эфире "Эра-FM".

"На теме депутатской неприкосновенности уже никто ничего не заработает - такое разочарование у сегодняшнего избирателя к этой многократно жеваной, обещанной, завранной теме. Но проблема существует, потому что украинские депутаты имеют феодальную неприкосновенность, что абсолютно недопустимо. Нигде в цивилизованных странах мира этого нет", - сказал он.

По его словам, необходимо оставить лишь минимальную неприкосновенность.

"Безусловно, мы должны оставить политический иммунитет для народного депутата. Чтобы народный депутат, который может критиковать Януковича, власть, министров, имел право неприкосновенности ... Не должен иметь и такой огромной неприкосновенности и президент", - отметил Яворивский.

Напомним, вчера Конституционный суд признал соответствующим требованиям статей 157 и 158 Конституции законопроект о внесении изменений в Основной закон, предусматривающий ограничение депутатской неприкосновенности, а также исключение возможности лишения президентского звания в случае импичмента главы государства.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" уже ничего не заработают на неприкосновенности - Яворивский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи