среда, 28 ноября 2012 11:27

"Регионалка" Акимова не нашла лучшего варианта как назвать украинцев "населением"

"Регионалка" Акимова не нашла лучшего варианта как назвать украинцев "населением"
Ирина Акимова заверила, что правительство работает с регионами, чтобы избежать денежных задержек. Фото: svoboda.ictv.ua

Население Украины не должно страдать от задержек по заработной плате.

Об этом заявила первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова.

" Эта тема была очень внимательно обсуждена и проанализирована на прошлом заседании Кабмина. Очень часто это (задержка зарплат) связано не с непоступлениями с казначейского счета необходимых сумм, а очень часто это проблема местных властей. Поэтому правительство сейчас с регионами работает для того, чтобы не было ни задержек по пенсии, ни, естественно, задержек по заработной плате. Да, ситуация непростая, но население не должно страдать", - сказала Акимова.

Кроме того, говоря о возможном введении в Украине 15-процентного налога на продажу иностранной валюты, она подчеркнула, что административные меры могут иметь эффект только в краткосрочной перспективе.

"Надеюсь, будет предложено более комплексное решение на долгосрочную перспективу, которое сможет обеспечить стабильность экономики и стабильную, способствующую развитию экономики монетарную политику", - рассказала Акимова.

Также, по словам Акимовой, проект государственного бюджета на 2013 год почти доработан.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалка" Акимова не нашла лучшего варианта как назвать украинцев "населением"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі