четверг, 25 января 2018 10:07

Реформы и российская агрессия - Порошенко выступил на ланче Пинчука

 

Президент Петр Порошенко видит результаты проведения реформ в Украине и гордится ими.

Об этом глава государства заявил во время выступления на Украинском завтраке в Давосе.

"Многое произошло за последние полгода. Я считаю это частью нашего большого успеха. Наверное, никто не ожидал, что мы будем настолько эффективными в наших реформах", - сказал Порошенко.

Он отметил, что гордится проведением пенсионной реформы, медицинской, образовательной.

"Хочу напомнить, что мы делаем эти шаги в условиях российской агрессии. Большая часть нашего ВВП идет на сферу обороны. Десятки тысяч украинцев пострадали от этого. Мы защищаем свободу и демократию для Европы и всего мира, останавливая российскую агрессию, чтобы она не лезла дальше", - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Давосе впервые обсудят войну на Донбассе

Во время Всемирного экономического форума в Давосе украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук ежегодно организовывает Украинскую ланч-конференцию, в ходе которой обсуждаются тенденции развития нашей страны.

В прошлом году официальная украинская делегация на завтрак не пришла из-за статьи Пинчука в американской газете The Wall Street Journal, где он призвал Киев пойти на компромиссы с Россией ради завершения войны. Предложил временно отказаться от евроинтеграции и намерения вступить в НАТО. Также провести выборы на Донбассе до установления контроля над границей с РФ.

Сейчас вы читаете новость «Реформы и российская агрессия - Порошенко выступил на ланче Пинчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі