воскресенье, 16 сентября 2012 09:20

"Ребята у власти - безнадежно архаичны. Это ископаемые существа"

"Ребята у власти - безнадежно архаичны. Это ископаемые существа"
Нынешняя власть - это ребята перединдустриального времени, добавляет Алексей Ковжун Фото: Gazeta.ua

Любая лишенная внешнего вмешательства экономическая система обречена на оптимизацию. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" выразил имиджмейкер Алексей Ковжун.

"Поэтому в любом случае будет лучше. Вопрос только - когда, как, за счет чего и кого, и кто из нас войдет в это светлое царство", - отметил он.

"Моя главная претензия к ребятам у власти - то, что они безнадежно архаичны. Это ископаемые существа. Динозавры, которые, естественно имея мозг размером с горошину, не осознают, что они - безнадежные. Они очень трогательно выгнали американских политтехнологов, потому что те мешали им есть сладости перед сном, - и теперь не слушают никого. По привычке, смотрят на северного соседа и какие-то модели и схемы берут оттуда. А это тупо и опасно, потому что там они также не работают. Нынешняя власть - это ребята перединдустриального времени. Рабочие, заводы, шахтеры - вот и весь их понятийный аппарат. При том, что хребтом общества является малый бизнес", - подчеркнул Ковжун.

Имиджмейкер между тем подчеркнул, что наша система не поддерживает аналитические центры, так называемые think tank.

"Они есть, но это, как говорил мой покойный учитель китайской словесности, - курилка при библиотеке Ленина. Где умные дяди собираются в неформальной обстановке, кашляют в накуренном помещении и обмениваются идеями. Некоторые из них, вероятно, неплохие. Но это происходит "на полях", на обочине", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ющенко уверен, что Украине жилось лучше всего во времена его правления

Полное интервью Алексея Ковжуна читайте в журнале "Країна" № 35 (138) за 13 сентября 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «"Ребята у власти - безнадежно архаичны. Это ископаемые существа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи