четверг, 14 декабря 2017 08:01

Разворот на 180 градусов: Луценко уже не подозревает Саакашвили в перевороте за деньги Курченко

Разворот на 180 градусов: Луценко уже не подозревает Саакашвили в перевороте за деньги Курченко
Михаил Саакашвили. Фото: УНИАН

Генеральная прокуратура не подозревает экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили в организации государственного переворота за деньги беглого олигарха Сергея Курченко.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в эфире телеканала ZIK.

"Неожиданный ответ: мы не подозреваем его (в организации госпереворота на деньги Курченко. - Gazeta.ua). Мы подозреваем правую руку Саакашвили Севериона Дангадзе в попытке переворота и финансировании такой попытки. Самого Саакашвили мы подозреваем только в содействии членам преступной группировки Курченко-Януковича", - сказал Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В деле Саакашвили готовят новые "сюрпризы"

11 декабря Печерский райсуд Киева отказался на время расследования отправить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили под домашний арест.

Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявлял, что Саакашвили получил от Сергея Курченко около полумиллиона долларов. За эти деньги проводил акции, направленные на захват государственной власти в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Разворот на 180 градусов: Луценко уже не подозревает Саакашвили в перевороте за деньги Курченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи