вторник, 28 сентября 2021 20:40

Разумков после самоизоляции пришел на антиукраинский телеканал Мураева

Разумков после самоизоляции пришел на антиукраинский телеканал Мураева
На прошлой неделе Разумков был на самоизоляции.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков после самоизоляции появился в студии телеканала бывшего "регионала" Евгения Мурава "Наш", который штрафовали за распространение российской пропаганды.

"Чувствую себя очень хорошо", - сказал спикер во вторник вечером.

"И плохо, что отсутствовал (в сессионном зале. - Gazeta.ua). И очень плохо то, что происходило в зале. Ситуация вышла из-под закона", - заявил он.

Разумков сказал, что депутатов при голосовании за законопроект об олигархах "намеренно ввели в заблуждение".

"Те, кто предложил процедуру, ставил ее на голосование, сами за нее не проголосовали. Я имею в виду и Руслана Алексеевича Стефанчука и Федора Владимировича Вениславского.

В свое время, когда ставили на голосование 16 января в стенах Верховной Рады, многие до сих пор ходят на допросы спустя то голосование. Все также думали, что пройдет это просто так. Но ситуация меняется со временем и потом возникают вопросы у правоохранительных органов.

На сегодняшний день уже написанные от представителей оппозиции заявления в ГБР и Генеральную прокуратуру", - сказал спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разумкова в Трускавец не звали - Арахамия

"Я сделал сейчас максимально для того, чтобы этот закон как можно скорее был отправлен к президенту на подпись. Потому что есть такое понимание, как постановления, которые блокируют его подписания.

Будет дано поручение комитету, чтобы он максимально быстро их рассмотрел. Чтобы в следующий вторник мы смогли их рассмотреть в зале. После этого комитет направит, я надеюсь, мне корректную версию, которая была проголосована в стенах Верховной Рады. Я подпишу и смогу отправить для того, чтобы этот закон максимально быстро заработал.

Чтобы потом никто не говорил, кто, что тормозит, кому мешает, кто на стороне каких-то олигархов", - заявил Разумков.

10 сентября Разумков сообщал, что получил позитивный текст на коронавирус. На Согласительном совете он появился в режиме онлайн.

На прошлой неделе пленарные заседания Верховной Рады вели вице-спикеры Руслан Стефанчук и Елена Кондратюк.

26 сентября Разумков сообщил о отрицательном тесте на коронавирус.

В июне Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовала телеканал "Наш" за разжигание вражды и распространение в эфире российской пропаганды.

Также регулятор штрафовал телеканал за трансляцию оскорбительных высказываний в сторону Вооруженных сил Украины.

Штрафовал и за трансляцию пособника российских оккупантов Родиона Мирошника.

Телеканал хотят лишить лицензии.

Сейчас вы читаете новость «Разумков после самоизоляции пришел на антиукраинский телеканал Мураева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи