понедельник, 12 марта 2018 11:25

Рада возьмется за неприкосновенность "оппоблоковца" Бакулина

Рада возьмется за неприкосновенность "оппоблоковца" Бакулина
Евгения Бакулина подозревают по статьям "создание организованной преступной группировки" и "хищение государственных средств". Фото: glavcom.ua

Верховная Рада 15 марта может рассмотреть представление на привлечение к ответственности, задержание и арест народного депутата от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина.

Об этом сообщил спикер Андрей Парубий на согласительном совете.

"Сегодня истекает последний день из предусмотренного регламентом Верховной Рады 20-дневного срока для подготовки комитета по вопросам регламента представления от генпрокурора о предоставлении согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Бакулина Евгения Николаевича. Сегодня должно состояться заседание комитета. Надеюсь, на этой неделе мы сможем этот вопрос рассмотреть", - сказал Парубий.

Он отметил, что нардепы должны отвечать за свои преступления перед судом, как все остальные граждане.

"Вопрос о снятии неприкосновенности может стоять в четверг", - добавил Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойко могут объявить подозрение при двух "раскладах"

Генеральный прокурор Юрий Луценко 16 февраля направил в Верховную Раду представление на разрешение привлечь к уголовной ответственности народного депутата от Оппоблока Евгения Бакулина. Его подозревают по статьям "создание организованной преступной группировки" и "хищение государственных средств".

В 2007-м и в 2010-2014 годах Бакулин занимал должность председателя правления НАК "Нафтогаз Украины". После Революции достоинства его арестовали по делу о хищении государственного имущества и средств в особо крупных размерах. Через месяц Печерский суд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн грн вместо 1,5 млрд. В том же году дело закрыли, а обвинения сняли.

Сейчас вы читаете новость «Рада возьмется за неприкосновенность "оппоблоковца" Бакулина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі