вторник, 03 апреля 2018 10:08

Рада собралась отменять е-декларирование для антикоррупционеров

Рада собралась отменять е-декларирование для антикоррупционеров
Антикоррупционный комитет утром не собрался - не хватило кворума. Фото: twitter.com

На пленарном заседании 3 апреля Верховная Рада планирует рассмотреть законопроекты об отмене е-декларирования для антикоррупционных общественных активистов.

В зале зарегистрировались 367 народных депутатов.

На утро объявили заседание антикоррупционного комитета, который должен проанализировать соответствующие документы. Он не собрался - не хватило кворума.

Начнут рабочий день парламентарии из рассмотрения проекта закона о пенсии для уволенных с военной службы. Также повторно рассмотрят проекты законов "О службе в органах местного самоуправления" с предложениями президента, о добровольном присоединении территориальных общин сел, поселков к территориальным общинам городов областного значения.

Среди прочего возьмутся за законопроект "О концессиях". Далее - блок вопросов экологической политики. В частности, попытаются утвердить голову и состав Национальной комиссии по радиационной защите населения Украины.

В конце пленарного дня депутаты смогут назначить внеочередные местные выборы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше президента и премьера - у Порошенко посчитали состояние антикоррупционеров

До 1 апреля все чиновники должны подать свои электронные декларации за 2017 год. Вместе с ними впервые декларируются и антикоррупционные активисты. Такие требования для общественных организаций депутаты ввели с прошлого года. Изменения в законодательство подписал президент Петр Порошенко.

Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан сделал жесткое заявление через неотмененное декларирования для антикорупционеров. После критики ЕС президент изменил мнение и просил парламент отменить изменения. Проголосовать Верховная Рада сможет только 3 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Рада собралась отменять е-декларирование для антикоррупционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі