вторник, 19 декабря 2017 10:04

Рада собралась на праздничное заседание (онлайн)

Рада собралась на праздничное заседание (онлайн)
Фото: kp.ua

Верховная Рада на заседании во вторник рассмотрит блок вопросов топливно-энергетического комплекса и попытается назначить премии и именные стипендии Верховной Рады.

Об этом говорится в повестке дня.

В зале зарегистрированы 345 народных депутатов.

Первыми на рассмотрении стоят социальные вопросы - о соцзащите лиц с инвалидностью и назначении группы инвалидности ветеранам АТО, которым ампутировали конечность.

Во втором чтении депутаты рассмотрят проект закона о Дисциплинарном уставе Национальной полиции Украины.

Попытаются внести в повестку дня законопроекта об информационной безопасности и противодействии пропаганде государства-агрессора, согласно которому государство сможет заказывать в телерадиоорганизаций производство передач, которые будут распространяться на временно оккупированных территориях Украины и в интернете. Также о разрешении НОТУ не транслировать ЧМ-2018 по футболу, который состоится в Российской Федерации.

Отдельным блоком запланировано рассмотрение ряда проектов постановлений о переименовании населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардепам покажут "Киборгов"

На этой неделе Верховная Рада может уволить Валерию Гонтареву с должности главы Национального банка. Она подала заявление об отставке 6 апреля. С 8 августа до 26 сентября Гонтарева находилась в оплачиваемом отпуске. С 26 сентября - в отпуске за свой счет до утверждения ее отставки.

Сейчас вы читаете новость «Рада собралась на праздничное заседание (онлайн)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі