среда, 11 июля 2018 10:04

Рада рассматривает отмену наказания судей за неправосудный приговор (фото)

Рада рассматривает отмену наказания судей за неправосудный приговор (фото)
Фото: Сергей Ковальчук

Верховная Рада сегодня намерена рассмотреть в первом чтении законопроект, которым предлагают не наказывать судей за заведомо неправосудный приговор. Авторы документа отмечают, что в таких случаях важнее установить, кто заказал решения.

В зале зарегистрировались 335 народных депутатов.

Первыми в повестке дня стоят законопроекты о назначении именных стипендий ВР талантливым молодым ученым, а также о присуждении премии ВР молодым ученым в области фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок за 2017 год.

На первое чтение вынесен законопроекты об усилении государственных гарантий для горных и высокогорных населенных пунктов и о беспрепятственном и неограниченный доступ адвоката к подзащитному. На второе - законопроект о правовом статусе лиц, пропавших без вести.

Во второй половине дня парламентарии будут работать в комитетах, фракциях и группах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко выдвинули ультиматум относительно ЦИК

На утреннем заседании 5 июля Верховная Рада не смогла поддержать в рейтинговом голосовании вопрос увольнения старых членов ЦИК. Он набрал 189 голосов при необходимых 226. 117 из них были от представителей БПП, только 10 из 80 - от партнеров по коалиции "Народного фронта".

После этого "Блок Петра Порошенко" отказался участвовать в голосованиях 5 и 6 июля. В НФ заявили, что будут голосовать, если кандидатов будет 13 и среди них будет представитель "Оппозиционного блока".

Спикер ВР Андрей Парубий заявил, что один из компромиссов в этом вопросе - на законодательном уровне увеличить количество членов Центральной избирательной комиссии, чтобы все предложенные президентом 14 кандидатов получили должности.

Сейчас вы читаете новость «Рада рассматривает отмену наказания судей за неправосудный приговор (фото)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі