четверг, 09 сентября 2010 10:13

Рада начала работу с блокирования и развешенных плакатов

Рада начала работу с блокирования и развешенных плакатов
Несмотря на заблокированную трибуну и президиум Верховной Рады, спикер Владимир Литвин закрыл вчерашнее заседание парламента и сразу же открыл сегодняшнее.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, в зале зарегистрировалось 423 народных депутата. Когда проходила регистрация, то значительная часть парламентариев стояла возле трибуны.

На местах "бютовцев" развешены плакаты с лозунгами "Стоп коммунальному и газовому произволу", а также "Увеличение пенсионного возраста - преступление против людей". Депутаты от БЮТ в очередной раз отметили, что они не отступят от трибуны до тех пор, пока парламент не рассмотрит их законопроекты.

"Мы требуем и будем стоять до последнего, пока парламент не отреагирует и не проголосует за мораторий на повышение цен на газ и повышение пенсионного возраста", - отметил "бютовец" Олег Ляшко.

После этого Литвин сказал, что сегодня парламентарии будут работать без перерыва.

Накануне нардеп от БЮТ Сергей Сас пообещал, что его фракция будет устраивать Партии регионов регулярные шоу возле Верховной Рады и трибуны.

Напомним, что 7 сентября под стенами парламента прошел митинг, организованный БЮТ и ВО "Свобода". Митингующие требовали ввести мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Сейчас вы читаете новость «Рада начала работу с блокирования и развешенных плакатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі