пятница, 15 октября 2010 13:51

"Регионы" готовят массовые фальсификации - Заместитель председателя ЦИК

"Регионы" готовят массовые фальсификации - Заместитель председателя ЦИК

Сегодня последний срок образования участковых избирательных комиссий.

Об этом на пресс-конференции сказала заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная.

Она отметила, что при этом происходят значительные нарушения.

"Территориальные избирательные комиссии формируют участковые избирательные комиссии не по паритетному принципу, а по принципу доминирования одной политической силы. Это делается для того, чтобы полностью контролировать избирательный процесс", - отметила заместитель председателя ЦИК.

По ее словам оппозиционные партии не имеют возможности включить своих представителей в УИК даже на Западной Украине. Привела пример формирования комиссий во Львовской области.

"Комиссия формируется без представителей ВО Батькивщина, Сильная Украина и Наша Украина. Зато Партия регионов и Коммунистическая партия Украины имеют там по нескольку представителей. Хотя оппозиционные партии свои заявки подавали. Почему так делается? Ответ будет риторическим - это подготовка к массовым фальсификациям", - подытожила Усенко-Чорная.

Напомним, что Донецкая облорганзация партии "Сильная Украина" заявляет об отказе горизбиркома Мариуполя регистрировать ее список кандидатов в городской совет.

С выборов также пытались снять ВО "Батькивщину" в Золотоношском и Чернобаивском районах на Черкащине.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" готовят массовые фальсификации - Заместитель председателя ЦИК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі