четверг, 04 сентября 2008 08:10

"Ахметов договаривается с Ющенко о возвращении Януковича" - Грач

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Украины (фракция КПУ) Леонид Грач не исключает, что бизнесмен Ринат Ахметов и Президент Украины Виктор Ющенко договорятся о том, чтобы вернуть лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра.

Об этом говорится в комментарии Грача в связи с последними политическими событиями в Украине.

Грач сомневается, что "олигархические круги, как со стороны Партии регионов, так и со стороны БЮТ, договорятся насчет того, кому быть премьер-министром". "Это неразрешимый для них вопрос", - отметил парламентарий.

По его мнению, "Янукович и Ахметов договорятся с Ющенко о том, чтобы вновь вернуть Януковича на пост премьер-министра".

Тимошенко использовала Януковича

Он отметил, что события первых сентябрьских дней в Верховной Раде Украины свидетельствуют, в первую очередь, о том, что "Партия регионов свои пророссийские "чувства" будет использовать только конъюнктурно".

Грач также выразил мнение, что нынешний премьер Юлия Тимошенко "достаточно умело" использовала Януковича в своих целях и добилась "объявления открытой войны с Ющенко за президентское кресло". По словам депутата, началась "большая война, которая может закончиться политической и экономической катастрофой".

Он также назвал маловероятным сценарий объявления импичмента Президенту. "Не стоит забывать, что у Президента есть право вето, Конституционный Суд как инструмент, который будет работать на него, ну и, конечно же, время", - сказал Грач, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Ахметов договаривается с Ющенко о возвращении Януковича" - Грач». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи