вторник, 08 апреля 2008 10:52

Путина могут объявить персоной нон-грата в Украине

Путина могут объявить персоной нон-грата в Украине
Конгресс украинских националистов расценивает слова Путина на закрытом заседании совета "Россия-НАТО" о том, что "Украина – это даже не государство", как беспрецедентную наглость и посягательство на целостность и суверенитет Украины.

КУН обратится к СБУ с просьбой предоставить Путину статус персоны нон-грата и запретить президенту России использовать воздушное пространство Украины, - заявил заместитель председателя КУН Владимир Борейчук. Об этом сообщила пресс-служба КУН.

"Мы советуем Путину учить историю не по коммунистическим учебникам, где написано, что Москва возникла раньше Киевской Руси, а по трудам историков, которые не были членами компартии. Такая позиция России в очередной раз подтверждает тот факт, что только вступление в НАТО может гарантировать безопасность и целостность для нашего государства", - заметил Владимир Борейчук.

По его мнению, было бы логично, если б Украина требовала от РФ возвращения украинских этнических земель в состав Украины.

Также Борейчук отметил, что Украине нужно "как можно быстрее выгнать Черноморский флот с территории Крыма, поскольку недопустимо, чтобы на территории Украины находились войска враждебно настроенной страны", сообщает ЗИК.

Сейчас вы читаете новость «Путина могут объявить персоной нон-грата в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі