вторник, 13 марта 2018 16:53

Путин в украинской политике - самый сильный игрок - Соболев

Путин в украинской политике - самый сильный игрок - Соболев
Коррупция в Украине выгодна Москве. Фото: ЕРА/UPG

Коррупция высшего руководства Украины играет на руку России, которая и так имеет большое влияние на украинскую политику.

Об этом в кулуарах парламента сказал народный депутат Егор Соболев.

"Не секрет, что руководство государства, Петр Порошенко и не только часто прикрываются российской угрозой, когда надо оправдывать свое "право" дальше воровать. Это трагическая ситуация. Потому что Россия реально имеет огромное влияние на украинскую политику - самое большое. Путин в украинской политике - самый сильный игрок, как это не страшно звучит.

Воровство того же Порошенко, коррумпированность украинских чиновников очень выгодны России. Они ослабляют оборону, деморализуют украинское общество, разрушают наше продвижение на Запад гораздо лучше, чем любые российские войска. В этом смысле, это тоже агенты Кремля", - сказал Соболев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наибольшее влияние на президента имеет Ахметов. У него с Порошенко совместный бизнес - Виктор Чумак

Генеральный прокурор Юрий Луценко признался, что до сих пор не удалось посадить за решетку "большую рыбу" среди коррупционеров. Всего в 2017 году выявили более 9400 коррумпированных чиновников. Направили в суд 2400 обвинительных актов. 1692 получили приговоры. Чиновников категории "А" среди них нет.

Сейчас вы читаете новость «Путин в украинской политике - самый сильный игрок - Соболев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи