вторник, 07 июля 2020 10:45

Путин сейчас не пойдет в наступление, так как пророссийские силы готовятся к выборам - Рахманин

Путин сейчас не пойдет в наступление, так как пророссийские силы готовятся к выборам - Рахманин
Медведчука и Бойко регулярно показывают на "112 Украина".

Развертывание полномасштабной военной агрессии России против Украины в ближайшее время маловероятно по ряду причин.Об этом сказал народный депутат от "Голоса", член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин.

"Во-первых, разговоры об увеличении группировки - это только разговоры. Если откровенно, то наоборот: огромная российская группировка, которая разворачивается на украинских границах, она заторможена и оттянута во времени и пространстве минимум на полтора года. То есть оно должно было завершиться к концу этого года. Но у них нет мощностей, чтобы эту группировку развернуть. Это свидетельство того, что ситуация из-за нестабильности цен на нефть и Covid у них довольно затруднительная", - цитирует Рахманина "Укрінформ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОПЗЖ и партию Шария надо запретить - Ярош

"Ключевая история - политическая", - продолжил депутат.

Сейчас, по словам Рахманина, для российского агрессора "самое худшее время, когда это можно реализовывать".

"У нас канун местных выборов. Если посмотрите на рейтинги, то пророссийские силы укрепили свои позиции по сравнению с парламентскими выборами 2019 года. Если сейчас происходит в любом виде или полномасштабная агрессия, или небольшая провокация, или любое поджатие, это резко уменьшает шансы пророссийских сил", - объяснил нардеп.

60 млн грн из государственного бюджета ушло на телепропаганду ОПЗЖ, об этом сообщил Комитет избирателей Украины.

Сейчас вы читаете новость «Путин сейчас не пойдет в наступление, так как пророссийские силы готовятся к выборам - Рахманин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі