Ексклюзивы
пятница, 15 ноября 2019 06:30

Путин прокомментировал возможную встречу с Зеленским

Путин прокомментировал возможную встречу с Зеленским
Путин рассказал о встрече с Зеленским. Фото: ТАСС

Лидеры Украины и России не планируют личных встреч вплоть до самого начала "нормандского саммита".

Украина должна "искать счастье не за океаном, а договариваться со своими соседями", заявил президент России Владимир Путин на брифинге на саммите БРИКС в четверг, 14 ноября, комментируя возможность встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Казахстане.

"Мы договорились встретиться в нормандском формате. Зачем нам суетиться и бегать на неподготовленные встречи. В этом никто не заинтересован ни я, ни президент Зеленский. Мы же должны выйти с каким-то результатом. Также мы в контакте, мы разговариваем по телефону. Но нам нужно подойти к каким-то решениям. Встреча в нормандском формате возможна. Кроме нормандского формата никакого другого нет. Россия за сохранение такого формата", – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возможно прекращение транзита газа через Украину - Путин

Напомним, что бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести встречу Зеленского и Путина в Казахстане, отметив, что президент Украины уже согласился на встречу тет-а-тет. В то же время в РФ заявили о том, что такая встреча президентов Украины и РФ без "тщательной подготовки" не стала бы полезной и Кремль сейчас сосредоточен на "нормандском формате".

Сейчас вы читаете новость «Путин прокомментировал возможную встречу с Зеленским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть