понедельник, 19 февраля 2018 13:46

Пусть лучше сгниет: в корпорации Порошенко рассказали о Липецкой фабрике

Пусть лучше сгниет: в корпорации Порошенко рассказали о Липецкой фабрике
Липецкая кондитерская фабрика в России лучше сгниет, если ее не купят по рыночной цене, говорят в корпорации Roshen. Фото: открытые источники

Липецкая кондитерская фабрика в России лучше сгниет, если ее не купят по рыночной цене.

Об этом заявил гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский в интервью LIGA.net

На вопрос, во сколько можно оценить оставшиеся активы в РФ, Москалевский ответил:

"Я не оцениваю. Во сколько бы вы оценили те активы, которые остались у вас после революции 1917 года, когда вы сами переехали в Париж? Сколько они стоят? А сейчас, я думаю, они ничего не стоят. $200 млн мне за них никто в России не заплатит, а за меньше я никому не продам".

На вопрос: "То есть вы предпочитаете, чтоб они там сгнили по принципу "так не доставайся же ты никому"? гендиректор корпорации ответил: "Да".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко заработал в собственном банке более 1 млн грн процентов

Корпорация Roshen в январе объявила о решении закрыть кондитерскую фабрику в российском Липецке. Персонал — почти 700 людей — предупредили об этом. 1 апреля завод остановил производство. Roshen — один из крупнейших мировых кондитерских производителей.

Президент Петр Порошенко указал Липецкую кондитерскую фабрику в своей электронной декларации. Он как владелец корпорации "Рошен" во время предвыборной кампании в 2014-м обещал продать бизнес. Однако не сделал этого. В январе прошлого года передал компанию "слепому трасту". Это вид управления, когда владелец передает активы и не имеет влияния на них, не принимает решений. Доверенные лица не могут общаться с владельцем.

Сейчас вы читаете новость «Пусть лучше сгниет: в корпорации Порошенко рассказали о Липецкой фабрике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі