суббота, 28 марта 2015 03:33

Прокурорам могут повысить зарплату на 30-40% за счет других работников

За счет сокращения работников заработную плату прокурорам могут повысить на 30-40%. Об этом в эфире программы "Шустер live" сказал заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, передает УНН.

"Меня удивил тот факт, что в законе о государственном бюджете было заложено максимальное ограничение заплат госслужащим - прокурорам, судьям и тому подобное. Нельзя, чтобы государство само фактически направляло сигнал государственным служащим, я не буду вас стимулировать больше чем эта мизерная зарплата и давайте ищите сами дополнение к ней", - отметил он.

Он добавил, что не надо бояться платить высокие зарплаты госслужащим, одновременно заметил, что нужно иметь четкие механизмы контроля и правила продвижения по карьерной лестнице.

"Зарплата это очень важный компонент и мы сделаем все возможное, чтобы за счет сокращения работников прокуратуры на 30-40% начать увеличение зарплаты прокурора. Чтобы появилась надежда и стимул и энтузиазм у работников прокуратуры", - отметил Сакварелидзе.

Сейчас вы читаете новость «Прокурорам могут повысить зарплату на 30-40% за счет других работников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи