среда, 27 марта 2013 19:53

Программы 99% партий оторваны от жизни - эксперт

Программы 99% партий оторваны от жизни - эксперт
Артем Биденко: партии в Украине на сегодняшний день, к сожалению, являются товаром. Фото: telekritika.ua

Программы почти всех украинских политических партий оторваны от реальной жизни.

Такое мнение высказал политолог, глава координационного совета Ассоциации наружной рекламы Артем Биденко в эфире "Эра-FM".

"Проблема в том, как появились украинские партии. Многие из них появились по лекалам - взяли западные лекала, положили их на свои программы и просто переписали. Если написали "либерализм", то вписали в него значения, которые есть, например, в Англии или США. Если написали "консерватизм", то это какие-то идеи Испании или Франции. Поэтому очень часто ценности украинских партий, их программы оторваны от жизни и не предлагают решения проблем, которые реально существуют в Украине. Это касается фактически 99% партий", - сказал Биденко.

По его словам, большинство украинских партий являются "товаром".

"Первая десятка - это искреннее желание победы на выборах. Все остальные - это желание получить какие-то преференции на выборах. То есть партии в Украине на сегодняшний день, к сожалению, являются товаром, мы это должны признать", - отметил Биденко.

Сейчас вы читаете новость «Программы 99% партий оторваны от жизни - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі