вторник, 14 ноября 2017 08:36

"Продолжаются политические танцы" - Тука о реинтеграции Донбасса

"Продолжаются политические танцы" - Тука о реинтеграции Донбасса
Фото: 112.ua

Вокруг законопроекта о реинтеграции Донбасса продолжается политическая игра. В конечном виде документ будет некачественным и с провокационными нормами.

Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука в эфире "112 Украина".

Он отметил, что в законопроект из 14 страниц внесли 800 страниц правок.

"Я был убежден, что этот законопроект имеет сугубо юридический характер и верил в то, что никаких политических спекуляций вокруг этого документа не будет. К сожалению, я ошибался.

Продолжаются политические танцы вокруг этого законопроекта. Могу прогнозировать, что будет принят документ очень низкого качества и с огромным количеством провокационных тезисов", - сказал Тука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вопрос по Донбассу вышел за рамки закона - Кравчук

6 октября Верховная Рада приняла за основу и в целом доработанный президентский законопроект "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Кроме того, парламент утвердил в первом чтении президентский проект закона о реинтеграции Донбасса. В этот же день спикер Андрей Парубий подписал его.

После голосования в сессионном зале подожгли дымовую шашку. Ее принес нардеп Семен Семенченко. Зажег Юрий Левченко.

Народный депутат Андрей Тетерук молниеносно вынес шашку из зала заседаний.

Сейчас вы читаете новость «"Продолжаются политические танцы" - Тука о реинтеграции Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі