среда, 17 декабря 2008 09:16

Проблемы с зарплатами усугубятся со следующего года - Секретариат Президент

Проблемы с зарплатами усугубятся со следующего года - Секретариат Президент

В Секретариате Президента Украины прогнозируют в следующем году увеличение количества безработных до 5 млн человек и долгов по заработной плате и пенсии. Об этом сказал заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный сегодня на брифинге.

Он отметил, что при нынешних тенденциях развития украинской экономики в следующем году прогнозируется увеличение количества безработных до 5 млн. По убеждению Р.Безсмертного, без разработки соответствующих серьезных программ и выделения на них значительных ресурсов такую ситуацию не удастся исправить.

Также Р.Безсмертный обратил внимание на то, что сегодня в Украине происходит накопление текущей задолженности и просроченной задолженности по выплате зарплат. Он отметил, что 48 млн грн. просроченной задолженности уже вряд ли удастся закрыть в этом году, а свыше 460 млн грн. текущих долгов по зарплате, наверное, будут выплачены.

"Если прогнозировать положение дел на первый квартал 2009 года, то становится очевидным, что такая динамика развития экономики, поступление ресурсов в государственный и местный бюджеты приведет к тому, что мы будем иметь на март серьезные проблемы с выплатами заработной платы в бюджетной сфере", - сказал он, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Проблемы с зарплатами усугубятся со следующего года - Секретариат Президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи